ПетрГУ стал лидером по международной деятельности

Новости. Общество
12:19, 06 Июня 2013

Новости партнеров

Карельский вуз по-прежнему в лидерах рейтинга по международной деятельности.

Петрозаводский государственный университет по итогам ежегодного Национального рейтинга университетов "Интерфакса" и "Эха Москвы" по критерию "Международная деятельность (интернационализация)" по-прежнему находится в числе лидеров.

"При ранжировании учитывалось количество иностранных студентов в вузе, число программ на иностранных языках и совместных программ с иностранными учебными заведениями. Петрозаводский государственный университет,  набрав  79 баллов,  находится на 4-м месте", - сообщает пресс-служба ПетрГУ.

Отметим, что ежегодный рейтинг классических и национальных исследовательских университетов России составляется информационной группой "Интерфакс" в партнерстве с радио "Эхо Москвы" по шести измерениям деятельности вузов: образование; исследования; социализация; интернационализация: инновации и предпринимательство; бренд. Весной 2013 г. модернизированная версия анкеты рейтинга была разослана более чем 160 вузам страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей