Психически больной житель Ладва-Ветки зарезал своего отца

Новости. Криминал
10:19, 17 Июня 2013

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии суд рассмотрит уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя, уличенного в убийстве своего отца.

Как рассказали в карельском следственном комитете, 1 апреля этого года житель поселка Ладва-Ветка, находясь дома, поссорился со своим 84-летним отцом. В ходе конфликта мужчина ножом причинил отцу более 50 ранений по различным частям тела. От полученных колото-резаных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

"Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период описанных событий", - отметили в ведомстве. 

В этой связи уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей