Появится ли дополнительная парковка у ж/д вокзала в Петрозаводске?

Новости. Общество
10:23, 26 Июня 2013

Новости партнеров

Власти Петрозаводска рассматривают возможность строительства парковки у железнодорожного вокзала.

Вопрос о том, появится ли у железнодорожного вокзала в Петрозаводске бесплатная парковка, был задан в ходе телепередачи "Национальный интерес", вышедшей на ГТРК "Карелия".

Отвечая на вопрос, специалисты петрозаводской мэрии рассказали, что в соответствии с Генпланом Петрозаводска планируется строительство новой транспортной магистрали размещение которой на участке от улицы Чапаева до улицы Репникова, предусмотрено вдоль железнодорожного полотна.

"В настоящее время проект транспортной магистрали не разработан, следовательно, сроки ее проектирования и строительства не определены. Учитывая данный факт, а также отсутствие свободных от застройки территорий в районе железнодорожного вокзала администрация считает возможным при дальнейшей разработке проекта реконструкции вокзального комплекса использовать часть ее территории в районе железнодорожного вокзала для размещения дополнительных гостевых автостоянок", - пояснили в мэрии.

Площадь такого земельного участка может составлять 6000 квадратных метров и более.

"Проектные предложения, разработанные "Росжелдорпроект" и предоставленные в администрацию рассмотрены на заседании градостроительного совета. Учитывая, что существующее здание железнодорожного вокзала является объектом культурного наследия и имеет ответственное градостроительное место размещения в структуре города, высказано мнение о необходимости рассмотрения проекта на градостроительном совете в присутствии авторского коллектива", - прокомментировали специалисты городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей