Известный художник-модельер будет работать в Карелии

Новости. Общество
12:42, 26 Июня 2013

Новости партнеров

Известный художник-модельер Николай Терюхин разработает коллекцию современной одежды для предприятия "Карельские узоры".

Как рассказали в правительстве Карелии, в рамках международного проекта "Центр дизайна и ремесленный бизнес инкубатор", который реализуется Центром культурных инициатив,  будет разработана новая коллекция современной одежды из льна с машинной вышивкой – специально для предприятия "Карельские узоры".

В техническом задании для художника Николая Терюхина из Архангельска – разработка моделей льняной женской, детской и мужской одежды с заонежской вышивкой с подготовкой лекал разного размера для каждой модели.  

Николай Терюхин – известный художник-модельер, стилист, директор крупнейшего в Архангельской области модельного агентства (с 1996 года).  На сентябрь намечена его командировка в Медвежьегорск на предприятие "Карельские узоры", где художник вместе с модельером-конструктором будут осуществлять авторский надзор за пошивом коллекции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей