Петрозаводск вошел в число российских лидеров по управлению госдолгом

Новости. Экономика
09:06, 02 Июля 2013

Новости партнеров

Столица Карелии признана победителем в VI Всероссийском конкурсе "Лучшее муниципальное образование России в сфере управления финансами" в специальной номинации "Эффективное управление долгом" среди 186 муниципалитетов из 61 региона за 2012 год.

Как сообщает мэрия, конкурс проводится ежегодно журналом "Бюджет" и Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации.

Несмотря на рост объема муниципального долга в 2012 году почти в два раза по сравнению с 2008 годом расходы на обслуживание долга увеличились незначительно.
 
Экономия в расходах на обслуживание муниципального долга за 2012 год составила 33 миллиона рублей от плана 68,6 миллиона рублей, что позволило направить высвобожденные денежные средства на решение социально значимых задач. По состоянию на 1 января 2013 года объем муниципального долга Петрозаводского городского округа составил 1,2 миллиарда рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей