Более 100 мин и гранат времен ВОВ уничтожили спасатели в поселке Пийтсиеки

Новости. Происшествия
12:47, 03 Июля 2013

Новости партнеров

В Суоярвского района Карелии спасатели уничтожили 113 боеприпасов Великой Отечественной войны.

Как рассказали в ГУ МЧС по Карелии, вчера спасатели Карельской республиканской поисково-спасательной службы уничтожили 113 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в поселке Пийтсиеки Суоярвского района. Из них 75 минометных мин и 38 ручных гранат. Взрывоопасные предметы были найдены местным жителем, который сразу же сообщил о факте обнаружения и месте расположения опасных предметов в полицию. На место происшествия немедленно выдвинулись саперы поисково-спасательной службы.

Уничтожение взрывоопасных предметов производилось в этот же день на специально оборудованном полигоне специалистами подразделения разминирования. Всего для уничтожения боеприпасов привлекалось два человека личного состава и одна единица техники.

"Спасатели напоминают, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо удалиться на безопасное расстояние (не менее 50 метров) и сообщить о находке в полицию, по телефону 02, либо в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) района по телефону 01 (с мобильного 112)", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей