Чемпионат СЗФО по спортивному туризму впервые пройдет в Карелии

Новости. Спорт
09:07, 05 Июля 2013

Новости партнеров

С 6 по 7 июля в рамках фестиваля спортивного туризма «2013 – год Спорта и здоровья в Республике Карелия» состоится открытый чемпионат Северо-Запада по спортивному туризму, участники будут преодолевать дистанцию на полноприводных автомобилях.

Соревнования пройдут в районе Сортавалы, базовый лагерь фестиваля расположится в местечке Ханки на территории базы отдыха «Рускеала».

На чемпионат заявились участники из Карелии (Костомукша, Кондопога, Сегежа, Петрозаводск, Сортавала, Питкяранта), Санкт-Петербурга, Финляндии и  Украины.

В заездах примут участие около  60 экипажей машин и 15 квадроциклов. Машины будут разделены на несколько классов: любительских и профессиональных.

В первый день профессионалы пройдут квалификационно-технические соревнования на карьере. А начиная с полуночи, желающие смогут принять участие в особом задании - квест-ориентировании по GPS "Бурелом", в ходе которого участники должны будут найти и пройти контрольные точки различных уровней сложности.

По словам организаторов, все дороги, по которым пройдет ориентирование, проезжие, однако в одном месте, неподалеку от болота, на всякий случай будет стоять эвакуатор. В зависимости от ситуации и от класса машины, спортсмены сами будут принимать решение – ехать на контрольную точку на автомобиле или взять ее пешком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей