Единоросы выдвинули Николая Левина в качестве кандидата в мэры Петрозаводска

Новости. Политика
19:55, 04 Июля 2013

Новости партнеров

Конференция городского отделения партии "Единая Россия" в четверг завершилась выдвижением действующего главы Петрозаводска Николая Левина в качестве партийного кандидата на выборах мэра карельской столицы.

На конференции, которая завершилась сегодня, рассматривались две кандидатуры: действующий мэр города, а также оппонент градоначальника на недавно завершившихся праймериз "ЕР" Анатолий Рождествин. Оба набрали наивысшее число голосов по итогам  внутрипартийного голосования при подавляющем отрыве Левина.

В итоге на сегодняшней конференции при голосовании бюллетенями кандидатуру Левина поддержали 92 человека, Рождествина – семь человек.

В начале конференции перед участниками конференции выступил глава Карелии Александр Худилайнен, который упомянул об итогах праймериз. По словам руководителя республики, победа Николая Левина на внутрипартийных выборах не случайна, так как действующий мэр как никто другой знает проблемы города.

"Главное, что удалось достичь консолидации сил, и больше нет противоречий между городом и республикой", - отметил Худилайнен.

Губернатор также добавил, что Петрозаводск заслуживает статуса столицы Карелии и заявил о намерении обратиться в законодательное собрание республики с предложением разработать соответствующий законопроект.

В поддержку Левина также выступил председатель Петросовета Олег Фокин. Он также обратил внимание, что городскому совету удалось достичь взаимопонимания с администрацией и в дальнейшем эта работа продолжится.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей