Глава МЧС РФ Владимир Пучков: Карелия – на особом контроле

Новости. Происшествия
09:25, 09 Июля 2013

Новости партнеров

На встрече с Владимиром Путиным руководитель МСЧ России доложил, что ситуация с лесными пожарами в Карелии находится у ведомства на особом контроле.

Президент России провёл рабочую встречу с Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.

По информации пресс-службы Кремля, Пучков проинформировал главу государства о деятельности МЧС в первой половине 2013 года, подготовке к пожароопасному сезону и проводимых профилактических мероприятиях.

На вопрос Путина о пожароопасной ситуации, тот ответил, что "в Российской Федерации стабильная обстановка в области природно-техногенной и пожарной безопасности. На особом контроле у нас находится ситуация в Якутии и в Карелии".

Между тем, как сообщает пресс-служба республиканского Минприроды, по данным на конец дня 7 июля, в республике действуют 4 лесных пожара. Три из них площадью 5,3 и 1 га находятся в Муезерском районе, один, площадью 0,3 га, - в Кондопожском.

"Всего с начала пожароопасного сезона, по данным на 7 июля, в республике зарегистрировано 237 возгораний в лесу на общей площади 12365,6 гектара, из которых 11326,2 гектара – покрытые лесом территории (в том числе – 6102,9 га – верховые), 79,6 гектара – непокрытые лесом, и 959,8 гектара – нелесные площади" - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей