Советник директора музея "Кижи" подал в отставку

Новости. Культура
13:05, 09 Июля 2013

Новости партнеров

В Карелии советник директора музея-заповедника "Кижи" по реставрации Кижского погоста Николай Попов написал заявление об отставке, потому что, по его словам, он "не хочет работать с непрофессионалами".

В своем заявлении, написанном в понедельник, Николай Попов попросил уволить его по собственному желанию с должности советника директора музея-заповедника "Кижи" по реставрации Кижского погоста с 12 июля.

Попов является инициатором реставрации Преображенской церкви и последние 10 лет руководил реставрационными работами.

"Похоже, этой руководящей команде советник не больно и нужен, и я не хочу работать с этой командой, потому что они непрофессионалы, тем более в реставрационных работах. Они ничего не понимают в этом деле", - заявил Попов в беседе с корреспондентом "Столицы на Онего".

В свою очередь в музее-заповеднике "Кижи" нашему изданию сообщили, что для руководства учреждения подобное решение стало неожиданностью

"Для руководства и сотрудников музея "Кижи" решение Николая Попова стало полной неожиданностью, а мотивировка этого решения вызвала недоумение, поскольку все реставрационные и научные работы в музее ведут те же специалисты, что и прежде", - пояснили "Столице на Онего" в музее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей