Школа молодых родителей заработала в Карелии

Новости. Общество
09:00, 10 Июля 2013

Новости партнеров

В июле начала свою работу школа молодых родителей, организованная межвузовским центром межнационального общения и патриотического воспитания.

Проект признан победителем в рамках конкурса субсидий из республиканского бюджета, который прошел в мае.

"Родительская школа открылась на базе школы № 42 Петрозаводска в 2011 году. За два года в ней прошли обучение более 100 родителей. Мы видим, что тема воспитания детей очень актуальна для родителей. У них много вопросов, они готовы обсуждать трудности в воспитании своих детей, ждут поддержки и консультаций специалистов. Мы стараемся вместе находить ответы на сложные вопросы, - сообщила директор школы Галина Сталевская.

В реализации проекта примут участие 500 молодых людей из Карелии. Они посетят серию семинаров для молодых родителей, цикл занятий для подростков и будущих родителей, молодежный форум. Пройдут совместные семейные мероприятия для детей и родителей, которые будут включать в себя мастер-классы и конкурсы. Также состоится круглый стол для специалистов, работающих с семьей и молодежью и с партнерами проекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей