Сортавальских подростков посадили за разбой, кражи и убийство

Новости. Криминал
16:44, 09 Июля 2013

Новости партнеров

Сортавальский районный суд Карелии приговорил нескольким годам лишения свободы двух подростков, которые во время разбойного нападения насмерть забили местного жителя.

По версии следствия, вечером 21 марта 2012 года 17-летние жители Сортавалы распивали спиртное в гостях у своего знакомого. В компании также находился мужчина, которого хозяин квартиры попросил проводить домой. Обвиняемые пошли провожать гостя и, проходя через кладбище, решили его избить и забрать ценные вещи. Похитив у потерпевшего имущество на сумму около 4,5 тысяч рублей, обвиняемые скрылись, спрятав тело мужчины в снегу.

Кроме того, один из обвиняемых в ночь на 2 апреля 2012 года совершил угон "ВАЗ-21043", которая была припаркована на улице в городе Сортавала и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на припаркованный автомобиль Mitsubishi. Другой обвиняемый в марте 2012 года совершил кражу чужого имущества из квартиры своего соседа, причинив ущерб потерпевшему на сумму более шести тысяч рублей.

Как сообщает карельское управление следственного комитета, суд приговорил одного из злоумышленников к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, другого – к 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей