Питкярантский целлюлозный завод остановил производство

Новости. Экономика
16:31, 11 Июля 2013

Новости партнеров

На Питкярантском целлюлозном заводе почти не осталось сырья, поэтому он был вынужден остановить производство.

Целлюлозный завод "Питкяранта" из-за дефицита лесного сырья был вынужден остановить производство. По информации "Лесного портала Карелии", запас древесины на предприятии составляет всего около 500 кубометров, а карельские лесозаготовители отказываются поставлять на завод сырье из-за огромных долгов по оплате прежних поставок.

"Примечательно, что Питкярантский целлюлозный завод встал сразу после того, как в конце прошлой недели на нем побывал глава Карелии Александр Худилайнен. Выступая 5 июля на встрече с коллективом предприятия, губернатор пообещал, что заводу не дадут умереть. "Благодаря работе правительства республики с федеральными органами власти и крупными российскими компаниями удалось исправить ситуацию в экономике республики. Напрямую это касается Питкярантского района и завода, для которого найден инвестор, заинтересованный вывести его из кризиса", - цитирует главу региона интернет-издание.

Между тем, 1 июля на целлюлозном заводе "Питкяранта" состоялась пресс-конференция, на которой руководство мало известной в Карелии российской компании CTS Invest объявило о намерении вложить около 50 миллионов евро в масштабную реконструкцию предприятия, признанного весной банкротом. При этом нынешний исполнительный директор целлюлозного завода "Питкяранта" Сергей Антонов утверждал, что предприятие полностью обеспечивает себя карельским сырьем, необходимым для производства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей