Оставивший часть во Владикавказе карельский срочник явился в военную комендатуру

Новости. Общество
11:57, 17 Июля 2013

Новости партнеров

Срочник из Карелии, который в начале апреля самовольно покинул военную часть во Владикавказе, пришел в военную комендатуру.

Об этом "Столице на Онего" рассказала Наталия Васильева, тетя Артема Кондратьева.

"Артем позвонил отцу и сказал, что пришел в военную комендатуру в одном из городов Кабардино-Балкарии, его названия я, увы, не помню. Андрей (отец срочника, - ред.), по-моему, доволен решением сына. Да, самовольно оставил часть, но хватило ума самому прийти в комендатуру", - сказала она.

По словам Васильевой, сейчас солдат находится в военной комендатуре Нальчика, куда его перевезли военные.

"К Артему отнеслись нормально, чего он, конечно, не ожидал. Он не арестован, перемещается свободно. Чувствует себя хорошо", - рассказала она.

Тетя солдата добавила, что в Нальчик за карельским срочником приезжали представители владикавказской части, где он служил, но "Артема им не отдали".

"Возможно, в Нальчике ему дадут дослужить", - отметила также Васильева.

По ее словам, причины, побудившие ее племянника самовольно оставить часть ей пока неизвестны.

Родственники срочника через социальные сети распространили информацию о том, что Артем Кондратьев перестал выходить на связь еще 8 апреля. Через двое суток после этого сослуживцы написали близким, что Кондратьева не видели в части уже долгое время.

Когда родные позвонили в часть, то им ответили, что, скорее всего, военнослужащий находится где-то на территории части. По словам отца Артема Кондратьева, на тот момент ему оставалось служить менее трех месяцев. На какие-то проблемы с сослуживцами сын не жаловался, все было в порядке.

В течение нескольких месяцев о срочнике ничего не было известно. Отец Кондратьева даже выезжал во Владикавказ, чтобы раздобыть хоть какую-то информацию о сыне. А в конце июня Артем позвонил Андрею Сергеевичу и сообщил, что находится в Кабардино-Балкарии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей