Уголовное дело возбуждено по факту гибели крановщицы в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:25, 26 Июля 2013

Новости партнеров

В Карелии следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели в результате падения козлового крана на улице Заводской в Петрозаводске 51-летней крановщицы.

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщила "Столице на Онего" представитель пресс-службы республиканского СУ СК Ольга Голубенко.

Она также отметила, что причины падения крана пока не установлены. Известно только, что накануне его ремонтировали работники ООО "Спецконструкция".

Голубенко добавила, что кран работал более 30 лет. Однако срок его эксплуатации был продлен до 2015 года.

"Кран осмотрен сотрудниками Ростехнадзора. Создана комиссия с их участием для установления причин аварии. Проводятся следственные действия", - заключила сотрудник СУ СК.

Напомним, трагедия произошла в четверг днем на улице Заводской. Во время погрузки железобетонных конструкций кран, по не установленной пока причине, рухнул на землю. В момент падения в кабине находилась женщина-крановщица. Она получила серьезные травмы, от которых скончалась в машине скорой помощи. Погибшей был 51 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей