ХК ВМФ-Карелия сегодня войдет в историю российского хоккея

Новости. Спорт
09:10, 09 Августа 2013

Новости партнеров

Сегодня в стартовом матче "Кубка LADA" в Тольятти хоккеисты из Кондопоги сыграют свой первый матч в турнире.

Однако, примечателен не сам матч, а то, что он станет игрой-открытием нового ледового дворца "Лада-Арена" - известного долгостроя, окончания строительства которого с нетерпением ждали все поклонники хоккея Самарской области, а следовательно знаменитой тольяттинской "Лады".

Спорткомплекс был сдан в эксплуатацию 1 августа. Он включает в себя ледовую арену на 6122 зрительских мест и тренировочный каток на 456 зрителей, а также подземный и открытый паркинги. Общая площадь "Лада-Арены" составляет 34107,9 кв метров. Объем финансирования составил почти 3 миллиарда рублей.

На новой арене ожидается аншлаг. Более того, к этому событию власти города решили организовать до Ледового дворца дополнительные рейсы общественного транспорта.

Организаторы обещают захватывающую программу: духовой оркестр, "живые скульптуры", клоуны, аттракционы. Во время самой церемонии открытия состоится красочное ледовое шоу, а затем и сам хоккейный поединок, в котором ХК ВМФ-Карелия, помимо именитого соперника будут противостоять забитые до отказа трибуны.

ХК "Лада" - чемпион России и МХЛ 1994 и 1996 годов, обладатель Кубка МХЛ 1994 года, обладатель Кубка Европы сезона 1996/97 годов, обладатель Континентального кубка 2006 года, серебряный призёр чемпионата России 2005 года, серебряный призёр Суперкубка Европы 1997 года, серебряный призёр чемпионата РХЛ 1997 года, серебряный призёр Кубка Шпенглера 1995 года, и.т.д. Один из лидеров российского клубного хоккея в постсоветский период, ныне выступающий в ВХЛ – Высшей хоккейной лиге.

Начало матча в 17.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей