Велодорожка протяженностью 6 км появится в Петрозаводске

Новости. Общество
09:00, 12 Августа 2013

Новости партнеров

В карельской столице обсудили вопрос строительства велодорожки от набережной Онежского озера до лыжной трассы "Фонтаны".

По данным мэрии Петрозаводска, в течение года в городе продаются около 5 тысяч велосипедов. Среди петрозаводчан велоспорт становится все более популярным.

"Учитывая это и создавая условия для занятия населения всех возрастных категорий физической культурой и спортом, городские власти  в настоящее время решают вопросы реконструкции имеющихся велодорожек и строительства новых. Новый подход предусматривает подготовку технического задания таким образом, чтобы в Петрозаводске появился единый, так называемый стадион под открытым небом", - говорится в релизе городской администрации.

Ожидается, что протяженность велодорожки, которая будет начинаться на Онежской набережной и заканчиваться у лыжной трассы "Фонтаны", составит 6 км.

"Параллельно маршруту ее пролегания будут созданы зоны здоровья с линиями тренажеров Вадима Маркелова, места отдыха горожан и досуга молодежи (скейт-парк, скалодром, BMX), благоустроится парковая зона Петрозаводска", - отмечают в мэрии.

Проект предполагается реализовывать в несколько этапов. Так, в ближайшее время могут начаться работы по реконструкции велодорожки в районе набережной Ла-Рошель.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей