Виновник аварии, из-за которого погибла продавщица в Петрозаводске, получил условно

Новости. Криминал
11:13, 12 Августа 2013

Новости партнеров

В столице Карелии водитель иномарки, из-за которого погибла продавщица на остановке по улице Мелентьевой, получил два года лишения свободы условно.

Напомним, ранним утром 14 июня прошлого года у перекрестка проспекта Первомайского и улицы Мелентьевой в сторону улицы Заводской двигался оранжевый микроавтобус "Ford Transit", сообщают vesti.karelia.ru. В этот момент со стороны Мелентьевой на Первомайский поворачивала "Mazda", водитель которой зацепил колесо "Ford", из-за чего микроавтобус на полном ходу вылетел на остановку и сбил 59-летнюю продавщицу одного из фруктово-овощных ларьков. Женщина скончалась на месте.

По версии карельского УГИБДД, в аварии был виноват водитель " Mazda ", житель Санкт-Петербурга. Он выезжал на регулируемый перекресток на красный сигнал светофора и не предоставил преимущество "Ford Transit". По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело. На скамье подсудимых в итоге оказался тогда именно петербуржец.

30 мая Петрозаводский городской суд вынес обвинительный приговор. В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину. Мужчина получил 3 года условно и лишился водительских прав также на три года.

Позднее суд смягчил наказание и сократил условный срок до двух лет, рассмотрев поданную апелляцию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей