Двух медвежат из Ленобласти спасли от карельских браконьеров

Новости. Общество
15:02, 15 Августа 2013

Новости партнеров

В Карелии полицейские спасли двух медвежат, которых браконьеры держали в гараже и пытались продать.

Как сообщает "Комсомольская Правда", два медвежонка были найдены в Ленобласти в конце зимы. Вероятно, их мать убили, малышей поместили в Центр реабилитации диких животных "Велес" в Рапполово. Там медвежат – Марту и Мартина -  выходили, а позже сотрудники центра отвезли их карельские леса, выпустили на одном из островов.

«Но на днях Марта и Мартин вновь вернулись в "Велес". Оказалось, что мирное существование мишек в лесу нарушили браконьеры. Они похитили медвежат  из лесу и планировали их продать. Два дня медвежата из Ленобласти томились в гараже в Костомукше, пока похитители подыскивали покупателя, - сообщает издание.

Жители Костомукши решили действовать нестандартным образом. Они по всему городу расклеили объявления о продаже "живого товара". Однако заинтересовались объявлением вовсе не покупатели, а полиция. Бдительные стражи порядка сразу же провели проверку и вышли на нарушителей закона. Сотрудники правоохранительных органов освободили похищенных мишек, а похитителей привлекли к ответственности".

Марту и Мартина идентифицировали, и один из специалистов Центра реабилитации повез настрадавшихся лесных жителей обратно, в Ленобласть. "Но и здесь не обошлось без приключений, автобус с мохнатыми пассажирами остановили сотрудники ДПС. Когда сопровождающий рассказал удивительную историю приключений всеволожских медвежат в Карелии, инспекторы ГИБДД повеселились и отпустили домой "пострадавших", - пишет "Комсомолка".

Планируется, что медведи залягут в спячку, а после реабилитации их отвезут в Карелию и выпустят на том же месте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей