Предвыборная гонка в Карелии проходит спокойно

Новости. Общество
11:22, 16 Августа 2013

Новости партнеров

По информации республиканского МВД, на сегодняшний день зарегистрировано только три нарушения выборного законодательства.

В Карелии зафиксированы три нарушения выборного законодательства, об этом в ходе прошедшего накануне заседания Общественного совета при МВД по РК сообщил замначальника полиции Владимир Гармашов.

"17 июля в одном из петрозаводских колледжей к предвыборной агитации привлекали несовершеннолетних,  - пояснил Гармашов. – С ситуацией разобрались, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела".

Также нарушения выявлены в Кондопожском и Прионежском районе. Причем в поселке Мелиоративный раздавали сахар, предположительно, пытаясь склонить электорат на свою сторону. По фактам пока проводится проверка. Других нарушений пока не зарегистрировано.

По словам председателя карельской ЦИК Алексея Бахилина, эти данные говорят о том, что пока предвыборная кампания проходит в Карелии спокойно. Если учесть, что всего на 1087 мест претендуют 2300 кандидатов, процент нарушений пока не велик. Вместе с тем, Бахилин напомнил, что предвыборная агитация стартовала с 10 августа, и, вероятнее всего, ближе к выборам количество нарушений может возрасти. "Я бы порекомендовал всем быть политкорректнее, с уважением относиться друг у другу и не нарушать закон", - подчеркнул Бахилин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей