Пострадавший от нападения зверя в зоокомплексе "Три медведя" намерен пойти в суд

Новости. Происшествия
16:45, 16 Августа 2013

Новости партнеров

Житель Петрозаводска Дмитрий Сенькин, который пострадал от нападения медведицы в зоокомплексе "Три медведя", что в Пряжинском районе, собирается подать в суд.

Как сообщило sampo.tv, в суд петрозаводчанин будет подавать на владельцев учреждения, чтобы получить компенсацию для восстановления здоровья.

В настоящий момент Дмитрий лежит в больнице. В результате нападения медведица фактические сняла с него скальп. Были раны на животе, спине и руках.

"Восстановить голову, восстановить руку, потому что она у меня плохо работает. Плюс я потерял время, лежа в больнице, я не зарабатываю деньги. Мне это всё-таки как-то должно компенсироваться", - сообщил Дмитрий.

По его словам, когда он с сыном находился рядом с вольером, на прогулку вывели медвежат. В тот момент он вместе с семилетним сыном был на смотровом балконе около лестницы. Увидев, как животное вылезает из вольера, они побежали по лестнице вниз. Медведица бросилась за ними, укусила мальчика за ногу, но Дмитрий успел оттолкнуть сына в сторону, и принял на себя ярость зверя. По словам очевидцев, медведица трепала мужчину целых 10 минут, пока работники зоокомплекса не начали бить ее палками и не спустили собак. В конечном итоге, животное застрелили. Пострадавшим оказали первую помощь и отправили в Петрозаводск.

Директор зоокомплекса после случившегося приезжал к Дмитрию и его бывшей супруге. Предлагал деньги.

"Я не взяла. Таких людей надо наказывать. Это халатность. Это очень большая халатность по отношению к людям, к детям", - пояснила Руслана Сенькина съемочной группе.

Напомним, трагедия произошла 27 июля этого года. Вскоре после ЧП правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей