Мэрия Петрозаводска покупает квартиры для сирот

Новости. Экономика
12:50, 19 Августа 2013

Новости партнеров

Администрация столицы Карелии объявила аукцион на приобретение 16 квартир для детей-сирот.

Как сообщили в мэрии, администрация Петрозаводска объявила открытый аукцион в электронной форме на приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и не имеющих закрепленного за ними жилого помещения. В 2013 году предстоит обеспечить квартирами 23 человека, достигших совершеннолетия и подавших заявления на получение жилья в текущем году. Первый аукцион предусматривает приобретение 16 квартир, конкурсная процедура на приобретение еще 7 квартир состоится позже.

"В соответствии с изменениями в законе, вступившими в силу с 1 января 2013 года, администрация города предоставляет каждому ребенку, оставшемуся без попечения родителей, отдельную квартиру площадью не менее 33 квадратных метров. Средства на приобретение жилья предоставляются городу в виде субвенций из республиканского бюджета. Стоимость каждой квартиры – не более 1млн 768 тысяч рублей (не более 53600 рублей за квадратный метр)", - отметили в администрации.
 
Напомним, что в прошлом году мэрия Петрозаводска предоставила жилые помещениями 44 детям-сиротам в новом многоквартирном доме, который был сдан в эксплуатацию минувшей зимой. Еще 13-ти выпускникам детских домов было предложено жилье в многоквартирном доме по адресу улица Зеленая, дом 6, ремонт в котором выполнен в 2012 году.

"Приобретение квартир в новом доме на улице Беломорской и ремонт помещений в доме по улице Зеленой,6 позволили администрации города предложить жилье всем сиротам, стоявшим на очереди, в том числе ребятам, только что покинувшим детские дома в 2012 году, и тем, кто ожидал помещений уже более десяти лет", - подчеркнули в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей