Молодые учителя Карелии получат субсидии на приобретение жилья

Новости. Экономика
14:39, 20 Августа 2013

Новости партнеров

В Карелии 62 молодых учителя получат в этом году субсидию из федерального бюджета на приобретение жилья.

Об этом было заявлено сегодня на заседании комиссии при правительстве Карелия по вопросам развития ипотечного жилищного кредитования.

На заседании рассматривался вопрос о необходимости заключения соглашений о взаимодействии исполнителя подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Карелии на 2011-2015 годы" долгосрочной целевой программы "Жилище" и кредитных и не кредитных организаций в части перечисления субсидий на первоначальный взнос молодым учителям республики. Исполнителем подпрограммы в республике является Фонд государственного имущества республики.

Как рассказали в ходе заседания, на 2013 год по подпрограмме определены средства в размере 22 миллионов рублей, из которых 12 миллионов средства федерального бюджета, 10 миллионов - средства республиканского бюджета. Всего в республике получить субсидию изъявили желание 307 молодых учителей.

По состоянию на 20 августа 162 человека уже подали необходимые документы на участие в программе. Из них 22 молодым учителям было отказано из-за несоответствия условий участия. 62 молодым учителям предоставят субсидии уже в этом году, а их средний размер составит 375 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей