Задержан третий полицейский, подозреваемый в "крышевании" казино в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:51, 21 Августа 2013

Новости партнеров

В Карелии по дополнительным эпизодам получения взяток бывшими сотрудниками полиции за покровительство незаконной организации и проведение азартных игр, задержан еще один полицейский.

В ходе расследования данного уголовного дела, был задержан еще один полицейский, который также подозревается в получении взяток. Он был задержан благодаря совместным действиям управлений ФСБ и следственного комитета.

Ранее ведомство сообщало, что с июля 2012-го по январь 2013 года тогда еще сотрудники полиции, которые должны были выявлять и пресекать  факты незаконной организации и проведения азартной деятельности, получали взятки от организаторов игорных клубов. За полученные деньги, двое полицейских не препятствовали деятельности клубов, а также предупреждали владельцев, когда пройдут внеплановые проверки.
 
В результате менее чем за полгода подозреваемые получили не менее 300 тысяч рублей. В ходе обысков проведенных в игровых залах, один из которых находился в центре Петрозаводска, изъято более 25 игровых автоматов. Подозреваемые уволены из органов внутренних дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей