Глава Карелии пообещал не бросать Кондопожский ЦБК

Новости. Экономика
09:08, 22 Августа 2013

Новости партнеров

Александр Худилайнен встретился с руководством и работниками ОАО "Кондопога", на которой пообещал, что власти не бросят предприятие.

Инициатором встречи выступил сам руководитель региона.

"Потрачено много усилий для стабилизации ситуации. Комбинат мы не бросим. Будем активно способствовать тому, чтобы предприятие не только сохранилось, но имело перспективу. И это касается не только Кондопожского ЦБК, мы боремся за каждое градообразующее предприятие", -  заявил Худилайнен.

В настоящее время одна из серьезных проблем, которые предстоит решить – возможность передачи объектов социальной сферы комбината – Дворец искусств, Ледовый дворец, бассейн и другие – на баланс города и республики. Все эти объекты находятся в залоге у банка. При этом Худилайнен пообещал не закрывать ни одно из учреждений.

По состоянию на 1 января 2013 года общая кредиторская задолженность составила 13,7 миллиарда рублей, из них по банковским кредитам – 10,3 миллиарда рублей. И 6 марта арбитражный суд Карелии ввел на ОАО "Кондопога" процедуру наблюдения. Инвестором предприятия был выбран банк "Санкт-Петербург". Убыток комбината за первый квартал 2013 года превысил 841 миллион рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей