Руководитель отдела ПетрГУ c посредником задержаны при получении взятки

Новости. Криминал
14:30, 22 Августа 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске сотрудники полиции и ФСБ задержали руководителя отдела госуниверситета, которому посредник передал 90 тысяч рублей от строительной компании.

Как сообщает МВД по Карелии, оперативная работа по выявлению преступления проводилась совместно силами полиции и ФСБ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что начальник одного из отделов Петрозаводского государственного университета причастен к получению незаконных денежных вознаграждений.

Установлено, что взятку сотрудник университета получил от директора коммерческой организации, осуществлявшей строительные работы. Подозреваемому была передано 90 тысяч рублей. За это он должен был "закрыть глаза" на то, что фактически выполненные работы не соответствуют требованиям государственных контрактов.

"Подозреваемый задержан сотрудниками нашего управления и оперативниками ФСБ 21 августа при получении денег", - сообщили в МВД.

Кроме того, задержан и посредник, который передавал взятку от строительной фирмы. Уголовные дела возбуждены по статьям "взятка" и "посредничество".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей