Пряжинская покуратура выявила множество нарушений в зоокомплексе "Три медведя"

Новости. Происшествия
12:10, 26 Августа 2013

Новости партнеров

В зоокомплексе, где медведица травмировала ребенка и его отца, не соблюдались элементарные правила безопасности.

Прокуратура Пряжинского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего обеспечение безопасности зоопарков, в связи с нападением медведя на людей в частном зоокомплексе, расположенном в поселке Сяпся.

"Установлено, что в зоокомплексе не соблюдались элементарные правила безопасности, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства. – В частности, объекты, где содержатся хищные звери, не обеспечены аварийным инвентарём и спецсредствами. Основные объекты, где содержатся опасные животные, не оборудованы внутренней системой связи и системой условной сигнализации. Обучение персонала, обслуживающего животных, способам, приемам и методам обезвреживания животных в случаях их неожиданного выхода на свободу не осуществлялось".

Прокуратура сделала вывод о том, что сотрудники зоокомплекса были лишены возможности принять адекватные, организованные и эффективные меры реагирования при внезапном выходе медведицы из вольера.

По результатам проверки директору "Трех медведей" внесено представление об устранении нарушений закона. Напомним, инцидент произошел 27 июля - вырвавшийся из вольера медведь напал на 7-летнего ребенка и его отца, в результате чего пострадавшим причинены телесные повреждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей