Двое малолетних преступников сбежали с поезда в Карелии

Новости. Происшествия
11:46, 27 Августа 2013

Новости партнеров

За минувшие выходные в дежурную часть транспортной полиции поступило два сообщения об исчезновении двух воспитанников спецучреждения закрытого типа города Мончегорска.

Как сообщает транспортная полиция Петрозаводска, подростки следовали в составе организованных групп несовершеннолетних, возвращавшихся на поезде с места проведения отдыха в Ростовской области.

В первом случае, который произошел 24 августа, сопровождающая заметила отсутствие одного из воспитанников сразу после отправления поезда сообщением "Ростов-Мурманск" со станции Идель. Сбежавший подросток был осужден в сентябре  прошлого года за совершение краж и помещен в спецучреждение закрытого типа Мончегорска.

В данном учреждении находятся дети, совершившие правонарушения и не достигшие возраста уголовной ответственности. В качестве поощрения за хорошее поведение, он был отправлен по путевке в детский спортивный лагерь, расположенный в Ростовской области.

Подросток родом из Медвежьегорска. Дом, где он ранее проживал, сгорел, а местонахождение матери ему неизвестно. На розыск сбежавшего подростка были ориентированы наряды полиции. Вечером 25 августа сотрудники транспортной полиции задержали беглеца на железнодорожном вокзале в Медвежьегорске. В настоящее время он помещен в ЦВСНП МВД по Республике Карелия.

Второй случай произошел в воскресенье, когда 15-летний подросток, воспитанник того же учреждения, самовольно покинул группу, следующую в поезде сообщением "Москва-Мурманск". Молодой человек сошел с поезда на станции Сегежа. В настоящее время транспортные полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможного местонахождения подростка и возвращению его в учреждение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей