Новоиспеченный мэр любимого города предложил сделать Петрозаводск столицей калиток

Новости. Общество
11:54, 03 Сентября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске подвели итоги ежегодного конкурса для старшеклассников и студентов "Я – мэр моего любимого города".

Победителем стал ученик 10 класса гимназии №17 Егор Шевчук, который предложил сделать калитки брендом Петрозаводска. В частности, по мнению гимназиста, в городе можно было бы установить памятник калитке, открыть этнографический комплекс, где туристы могли бы отведать это национальное блюдо, а также проводить фестиваль, посвященный карельским пирожкам.

Вице-мэрами названы Анна Журавлева из 46-й школы и Юлия Порочкина из школы №7.

Победители получили дипломы и подарки, а по окончании церемонии награждения по традиции сфотографировались в рабочем кабинете градоначальника.

По информации пресс-центра горадминистрации, в этом году за звание юного мэра боролись девять петрозаводчан в возрасте от 14 до 22 лет. Они представили свои идеи по развитию города в области строительства, культуры, архитектуры, экономики и т.п. Среди проектов и идей, которые высказывали конкурсанты, – установка в городе автоматов для сбора мусора, которые бы выдавали горожанам скидку на покупку товаров в магазинах, строительство большого крытого парка развлечений и многое другое.

Выступления участников оценивала конкурсная комиссия, которую традиционно возглавил мэр Петрозаводска. В ходе конкурса Николай Левин поблагодарил участников за то, что они не безразличны к судьбе города. По мнению мэра, такой конкурс дает городской власти возможность услышать о том, что волнует нынешнюю молодежь, какие перемены подрастающее поколение хочет видеть в городе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей