ВИДЕО: Выступавших у "Макси" музыкантов из Эквадора задержали в Мурманске, им могут закрыть въезд в РФ

Новости. Общество
13:42, 06 Сентября 2013

Новости партнеров

В Мурманской области задержаны уличные музыканты из Эквадора, которые несколько дней выступали с концертами у ТЦ "Макси" в Петрозаводске.

Как сообщает информагентство B-port, в четверг в Заполярье, у кинотеатра "Мурманск" сотрудниками полиции был остановлен концерт уличных музыкантов, которых подозревают в нарушении миграционного законодательства. Ожидается, что судьба задержанных решится сегодня в суде.

По информации УФМС России по Мурманской области, из четырех задержанных у одного документы оказались в полном порядке, и он вернулся в гостиницу. У остальных граждан Эквадора истек срок безвизового нахождения на территории России.

"На усмотрение судьи нарушителям грозит наложение штрафа за нарушение миграционного законодательства в размере от 2 тысяч рублей. Судья также может принять решение о выдворении троих граждан Эквадора. В таком случае им будет закрыт въезд в Российскую Федерацию сроком на 5 лет", - рассказал представитель миграционной службы.

Задержанные заявили, что не знали о нарушении миграционного законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей