Лезаготовители в Кемском районе грубо нарушили требования пожарной безопасности

Новости. Общество
09:15, 11 Сентября 2013

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии прокуратура совместно с местным центральным лесничеством проверила соблюдение требований пожарной безопасности в лесах.

Как рассказали в карельском надзорном ведомстве, в ходе осмотров лесных участков, переданных ООО "Севкареллес" для заготовки древесины, прокуратура выявила ряд грубейших нарушений законодательства.

"Так, на делянках не оборудованы места хранения бочек с дизельным топливом, емкости с топливом размещены прямо на порубочных остатках, расчищенная площадка для заправки лесовозов отсутствует, - отметили в прокуратуре, - Выявленные нарушения создают реальную угрозу возникновения лесного пожара. При этом на территории Кемского муниципального района до настоящего времени действует введенный в мае текущего года особый противопожарный режим".

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено  дело об  административном   правонарушении. Санкция предусматривает наложение штрафа в размере двухсот тысяч рублей.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление с требованием незамедлительно устранить допущенные нарушения и привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей