Студент-камерунец пытался нарушить границу в Карелии

Новости. Общество
14:21, 11 Сентября 2013

Новости партнеров

Подозрительного путешественника карельские пограничники заметили еще в Кеми.

"По словам мужчины, он – турист, направлялся в поселок Пяозерский. Внимание привлекло отсутствие у 31-летнего камерунца миграционной карты. Пограничники сообщили об этом сотрудникам Кемского УФМС, которые проинформировали камерунца о нарушении миграционного законодательства и предложили ему самостоятельно отправиться в Москву, а оттуда – на родину", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчина сделал вид, что последовал их совету и даже приобрел билет до Москвы, но доехал лишь до Петрозаводска. Его задержали на автовокзале, когда он покупал билеты до Медвежьегорска. Мужчина был передан сотрудникам УФМС.

Проверка личных данных задержанного показала, что он учился в Калининградском государственном техническом университете, но в феврале этого года был отчислен. Иностранец также подтвердил, что намеревался незаконно пересечь границу и попросить политического убежища у финских властей.

Решением Петрозаводского городского суда нарушителя оштрафовали на 2000 рублей, в ближайшее время он будет выдворен за пределы территории Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей