Молодая пара отправится на 24 года в колонию за непредумышленное убийство в Медвежьегорске

Новости. Криминал
10:05, 16 Сентября 2013

Новости партнеров

Суд в Медвежьегорском районе Карелии приговорил в общей сложности к 24 годам колонии мужчину и женщину, которые избили приятеля до смерти.

Как сообщает карельское управление следственного комитета, 16 октября 2012 года 37-летний  мужчина и 32-летняя женщина пришли в одну из квартир в Медвежьегорске, где спал их общий знакомый. Парочка разбудила пьяного приятеля, после чего начала избивать его, сначала руками и ногами, а потом подручными средствами, требуя вернуть долг.

После того, как избитый мужчина пообещал выплатить требуемые от него деньги, злоумышленники отпустили его. Потерпевший добрался домой, но в результате полученной черепно-мозговой травмы скончался.

В отношении обвиняемого мужчины ранее уже был вынесен обвинительный приговор за кражу, мошенничество и причинение тяжкого вреда здоровью другому потерпевшему. Ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет наказания в тюрьме, а затем в колонии  строгого режима, а женщине назначено наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.