Музыкальный театр Карелии проведет День открытых дверей

Новости. Культура
09:38, 19 Сентября 2013

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелия впервые проведет для зрителей День открытых дверей.

Как рассказали в Музтеатре, произойдет это событие 21 сентября. Театр распахнет свои двери для самых любопытных зрителей - тех, кто хочет узнать о нем как можно больше. С 11 часов утра до позднего вечера все желающие смогут воспользоваться этой уникальной возможностью.

В программе Дня открытых дверей – познавательные экскурсии "Знакомство с театром" и "Рождение спектакля" с посещением костюмерных, гримерных, художественных цехов, сцены, оркестровой ямы и балетного класса. Посетители узнают, что театр – это не только "храм искусства", но и настоящий "город мастеров", в котором трудятся десятки талантливых, искусных, изобретательных умельцев.

Желающие смогут побывать на мастер-классах по сценической речи, театральному гриму и созданию реквизита. В этот день в театре можно попробовать себя в роли дирижера оркестра, примерить костюмы оперных героинь и встать у балетного станка. В зеркальном фойе театра развернется выставка костюмов и макетов декораций к спектаклям, а на одном из этажей – фотоателье, где посетителям представится уникальная возможность запечатлеть себя в образе актрисы или актера.

Апофеоз Дня открытых дверей – театрализованный концерт "Безумный мир кулис", в котором примут участие ведущие солисты театра.

Вход на все мероприятия свободный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей