Приставы арестовали стиральную машину у жительницы Карелии, чтобы взыскать долг

Новости. Общество
09:21, 20 Сентября 2013

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии женщина, задолжавшая более 17 тысяч рублей, после ареста имущества сумела оплатить долг в полном объеме.

Как рассказали в УФССП по Карелии, предварительно женщину уведомили о  возбуждении в отношении нее исполнительного производства, однако, предупрежденная о мерах принудительного исполнения судебного решения, должница возвращать денежные средства не торопилась.

Тогда пристав вынес постановление о взыскании с данной гражданки исполнительского сбора более, чем на тысячу рублей, а также вышел по адресу проживания должницы с целью проверки ее имущественного положения.

"В ходе совершения исполнительных действий аресту подверглась стиральная машинка-автомат. В течение 10 дней женщина имела право обжаловать действия судебного пристава, если с ними не согласна, либо оплатить долг, чтобы не лишиться своего имущества", - отметили в ведомстве.

Должница предпочла второе - не расставаться со стиральной машинкой. В установленный законом срок для добровольной оплаты задолженности она внесла на депозитный счёт отдела судебных приставов по Лоухскому району всю сумму долга.

В результате того, что решение суда исполнено, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отмене ареста, и стиральная машинка была возвращена владелице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей