Театр "Самовар" из Норвегии представит в Петрозаводске "Фокстрот на троих"

Новости. Культура
13:09, 24 Сентября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии на сцене Национального театра пройдут гастроли театра из Норвегии.

Сегодня в 19.00 на сцене Национального театра Карелии пройдут гастроли норвежского театра "Самовар" из Киркенеса. Карельскому зрителю представят спектакль "Фокстрот на троих". Автор сценария и режиссёр – Бенте С. Андерсен.

"Спектакль основан на реальных историях поколения, которое вот-вот исчезнет. Поколения, которое жило по обе стороны норвежско-русской границы до, во время и после Второй мировой войны, - говорится в пресс-релизе о гастролях. - Сегодня границы более открыты, чем когда-либо, у всех нас есть разрешение на ее пересечение. Здесь, на севере, мир изменился. Как это может повлиять на людей, которые живут по обе стороны границы?"

В процессе создания спектакля его авторы встречались с норвежскими и русскими людьми старшего поколения, которые поделились с ними своими историями. В итоге у автора сценария "Фокстрота на троих" Ингеборги Арвола получился очень живописный текст.

Премьера спектакля "Фокстрот на троих" состоялась в Киркенесе 17 сентября этого года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей