Двое жителей Сортавалы прикинулись членами ОПГ и ограбили дальнобойщиков

Новости. Криминал
12:43, 27 Сентября 2013

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии задержаны двое ранее не судимых молодых людей, которые представившись членами бандитской группировки ограбили на семь тысяч рублей троих дальнобойщиков.

Как сообщает МВД Карелии, все произошло в поселке Вяртсиля.  минувшую среду в поселок приехали дальнобойщики, выполнявшие заказ по поставке товара на местный завод. Их было трое, из разных регионов страны. Они остановились на стоянке около завода и ночевали в своих машинах.

В половине третьего ночи злоумышленники подъехали на стоянку и разыграли из себя представителей бандитской группировки: пообещали защиту и стали требовать у водителей деньги. Те сначала отказались, но молодые люди перешли к угрозам: пообещали разбить стекла и проколоть шины.

Дальнобойщики, поняв, что покоя не будет,  отдали всю наличность – семь тысяч рублей. При первой же возможности сообщили в полицию. Когда местных жителей 23 и  25 лет, задержали, выяснилось, что оба ранее не имели отношения к криминалу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей