ФОТО: Сельхозярмарка в Петрозаводске: что почем?

Новости. Общество
13:18, 27 Сентября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии открылась традиционная осенняя ярмарка, предлагающая покупателям продукцию сельхозпроизводителей.

Сегодня на центральной площади Петрозаводска начала работать сельскохозяйственная ярмарка - более 300 торговцев представили жителям города широкий ассортимент овощей, мяса, рыбы и меда.

Цены на продукцию примерно одинаковые. В частности, килограмм картофеля обойдется покупателю в 12-13 рублей. Стоимость килограмма капусты – 10-12 рублей. Свеклу можно приобрести за 15 рублей за кило, лук – за 16, а морковь – за 12-15 рублей. Яблоки из Молдавии продают за 45 рублей за кило, а те же фрукты, только привезенные из Липецкой области можно приобрести за 75.

Что касается мясной продукции, она представлена в широком ассортименте, однако судя по очередям, потребители все же предпочитают товары карельских производителей. В среднем килограмм мяса обойдется в 220 рублей, свежая форель – в 230. Обработанную – вяленую, копченую и соленую рыбу представляют торговцы из Мурманской области. В частности, килограмм палтуса холодного копчения, который, по заверениям продавца, тает во рту, стоит 750 рублей.

Дачники смогут найти для своих владений различные саженцы и семена, а сладкоежки – побаловать себя и родных самыми разнообразными кондитерскими изделиями.

Официальное открытие ярмарки состоится завтра, 28 сентября в 12.00. По словам организаторов, запланированы дегустация товаров, а также концертно-развлекательная программа.

Ярмарка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00 часов и продлится до 6 октября.

Фото смотрим здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей