Карельские гребцы завоевали "серебро" и "бронзу" на Кубке Балтики

10:42, 30 Сентября 2013

Гребцы из Карелии Георгий Трусеев и Артур Вохмянин завоевали "бронзу" и "серебро" на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября. На Кубок Балтики приехали спортсмены из одиннадцати стран, включая Россию.

Соревнования традиционные и проводятся ежегодно в разных странах Балтии, в Санкт-Петербурге "Кубок Балтики" прошел второй раз за время его проведения. Спортсмены два дня соревновались на дистанциях различной длины. В первый день гоночная дистанция была 1000 метров, во второй день - 500 метров.

Карельские гребцы Георгий Трусеев и Артур Вохмянин в составе двойки парной завоевали "бронзу" на 1000-метровой дистанции и стали серебряными призерами на 500-метровой дистанции. Основными их  конкурентами были экипажи из Польши и Германии.

Второй экипаж двойки без рулевого в составе Даниила Баранова и Дениса Петрова стали пятыми на обеих дистанциях.

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены Германии, второе - у России, третьими стала команда Польши.