Первый осужденный освобожден в Карелии по "экономической" амнистии

Новости. Общество
09:49, 02 Октября 2013

Новости партнеров

В республике первый осужденный, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции Петрозаводска, освобожден по "экономической" амнистии.

Как рассказали в УФСИН по Карелии, осужденный совершил преступление по статье 177 УК РФ и в мае этого года приговорен к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 6 месяцев.

"Данный гражданин ранее не судим, не имел задолженности по исполнительным производствам в отделе судебных приставов по работе с физическими лицами Петрозаводска и Прионежского района УФССП по Республике Карелия, характеризовался положительно по месту жительства, не имел нарушений порядка и условий условного осуждения", - отметили в ведомстве.

Сотрудниками УФСИН России по Карелии в Петрозаводский городской суд было направлено представление в отношении осужденного о применении к нему акта амнистии. На основании постановления Госдумы "Об объявлении амнистии" 16 сентября представление инспекции было удовлетворено,  осужденный был амнистирован.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей