Загранпаспорт нового поколения стал доступнее для жителей севера Карелии

Новости. Общество
11:00, 03 Октября 2013

Новости партнеров

Жители Беломорского района Карелии смогут оформить теперь документ, отвечающий всем мировым стандартам, не выезжая в Сегежу или Петрозаводск.

Как рассказали в миграционной службе, в Беломорском районе  сотрудниками территориального пункта УФМС России по Карелия 1 октября были приняты первые заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения.

"Теперь жители Беломорского района смогут оформить документ, отвечающий всем мировым стандартам, не выезжая в Сегежу или Петрозаводск, как это было ранее", - отметили в ведомстве.

Кроме того, сократятся транспортные расходы и у жителей Кемского и Лоухского районов, желающих оформить себе такой паспорт.

С вводом в эксплуатацию оборудования в Беломорске география  биометрических паспортов существенно расширилась: теперь в республике функционирует 6 стационарных установок. Активно используются 2 портативных (переносных) комплекса для проведения выездных приемов в удаленных населенных пунктах.

За 8 месяцев текущего года в Карелии оформлено более 30 тысяч паспортов нового поколения. Количество обращений за данной государственной услугой неуклонно растет, подчеркнули в УФМС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей