Ученые назвали мороженое лучшим средством от депрессии

Новости. Общество
11:47, 03 Октября 2013

Новости партнеров

Британские ученые утверждают, что мороженое является лучшим антидепрессантом.

Как сообщил mr7.ru, к такому выводу специалисты исследовательского института Лондона пришли после эксперимента, во время которого испытуемых попросили съесть порцию мороженого. В это время ученые при помощи магнитно-резонансной томографии выяснили, как головной мозг реагирует на лакомство.

"Мороженое привело к активизации зоны мозга, которая отвечают за радость - у участников эксперимента, съевших по порции, значительно улучшалось настроение. Положительная реакция наступала даже от одной ложки мороженого, отметили авторы исследования. По их мнению, мороженое является лучшим антидепрессантом", - пишет издание.

Впрочем, это далеко не первое исследование, посвященное мороженому. Ранее влияние лакомства на мозг изучали ученые из исследовательского института Орегона, США. Участниками исследования стали 150 подростков. По его итогам, ученые пришли к заключению, что мороженое при частом употреблении приводит к снижению чувствительности к сладким продуктам. По мнению специалистов, это свойство мороженого сравнимо с действием наркотиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей