Питкяранта остается самым радиоактивным городом в Карелии

Новости. Общество
11:42, 07 Октября 2013

Новости партнеров

Карельское управление Роспотребнадзора обнародовало результаты мониторинга за радиационной безопасностью объектов окружающей среды на территории населенных пунктов республики.

Как сообщили в ведомстве, средние значения мощности дозы гамма-излучения (гамма-фон) на открытой местности в контрольных точках на территории населённых пунктов Карелии соответствуют естественным значениям гамма-фона и не представляют опасности для здоровья населения.

При этом, самым радиактивным населенным пунктом в Карелии остается Питкяранта. Здесь значение гамма-фона составило 15,3 мкР/час. В Петрозаводске оно составляет 12,3  мкР/час, в Кондопоге – 13,3, в Сортавале – 12,4, в Костомукше – 7,0, в Сегеже – 11,4, в Медвежьегорске – 11,4, в Пудоже – 9,0, в Олонце – 10,2, в Лахденпохье – 12,8, в Калевале – 9,1, в Суоярви – 9,9, в Кеми – 9,0, в Беломорске – 7,5 и в поселке Лоухи – 10,9 мкР/час.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей