Техника зимой не сможет проехать по зауженным тротуарам на Чапаева, их будут убирать 30 дворников

Новости. Общество
11:45, 07 Октября 2013

Новости партнеров

Власти Петрозаводска собираются объявить отдельный конкурс на содержание улицы Чапаева, по суженным после ремонта тротуарам техника зимой проехать не сможет.

Об этом сегодня на планерке в мэрии сообщил начальник управления городского хозяйства Павел Маленда.

"Как будут убираться там (на Чапаева) тротуары зимой, мы пока в раздумье. Мы требовали тротуары не меньше 1,4 метра шириной для уборки техникой. То, что сделано сейчас там, - вопросов много, - сказал Маленда. - Надо будет объявлять отдельный аукцион по содержанию улицы Чапаева".

По мнению Маленды, тротуары на Чапаева, вероятно, придется убирать вручную, что тоже чревато своими сложностями.

"Если каждый день идет снегопад, то там нужно будет, по расчетам, наверное, не меньше 30 дворников. На сегодняшний день в городе нет ни одной организации, которая бы держала 30 человек для уборки одной улицы. Это пока вопрос", - сказал он.

Маленда добавил, что завтра будет работать комиссия по приемке улицы Чапаева. Замечаний к подрядчику масса.

"Там есть масса вопросов. У ГИБДД вопросов на трех листах мелким шрифтом. Все эти вещи мы будем смотреть", - отметил начальник управления.

Среди прочих замечаний – мусор, который скапливается в районе остановок и не вывозится.

"До момента сдачи дороги в эксплуатацию, официального подписания акта ввода за чистотой должна следить подрядная организация, которая выполняла эти работы. Они должны сдать дорогу чистой", - подчеркнул Маленда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей