Галина Бондаренко лично укололась от гриппа, чтобы показать пример Карелии

Новости. Общество
16:27, 07 Октября 2013

Новости партнеров

Заместитель руководителя карельского управления Роспотребнадзора Галина Бондаренко лично сделала прививку от гриппа перед журналистами, чтобы показать пример тем жителям республики, которые опасаются вакцинации.

По данным статистики, ежегодно в Карелии прививаются от гриппа и ОРВИ лишь 20%  всего населения. В России этот показатель на 6% выше.

По словам заместителя руководителя карельского управления Роспотребнадзора Галины Бондаренко, все дело в том, что еще не закончился дачный период. Кроме того, как отмечают специалисты, плохо идет процесс иммунизации на предприятиях Карелии, где нет групп риска и вакцины нужно покупать за деньги.

 В группу риска входят дети, студенты, граждане старше 60 лет, работники сферы обслуживания, транспорта. Для них предусмотрена бесплатная вакцина.

"В 2013 году план по вакцинации увеличен на 5%, то есть мы должны привить четверть всего населения", - сказала Бондаренко

Чтобы показать важность иммунизации, заместитель руководителя карельского управления Роспотребнадзора сделала прививку на глазах у журналистов. По ее словам, начинать всегда нужно с себя. В управлении Роспотребнадзора планируют привить 90%  сотрудников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей