Сценарий кондопожских волнений 2006 года повторился в Москве

Новости. Происшествия
09:10, 14 Октября 2013

Новости партнеров

Жители района Западное Бирюлево на юге Москвы в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования совершенного здесь в четверг громкого убийства, однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек, возбуждено дело о хулиганстве и пострадали шестеро полицейских.

Как сообщает РИА Новости, на прошлой неделе в ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. Судя по изображениям с камер видеонаблюдения, убийца — неславянской внешности.

Руководство МВД заявило, что располагает изображением предполагаемого преступника и занимается установлением его личности.

В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. В воскресенье участники акции стали бить стекла в торговом комплексе "Бирюза", было ранено шестеро сотрудников полиции. Задержаны почти 400 человек.

При задержании нарушителей общественного порядка в Бирюлево пострадали шесть сотрудников полиции. Четверым из них медпомощь была оказана на месте, еще один — командир батальона ОМОН получил серьезные травмы, но после оказания медпомощи вернулся в строй для обеспечения общественного порядка. Шестой полицейский получил удар в область почек, решается вопрос о его госпитализации.

В 2006 году в Кондопоге в ходе массовой драки у ресторана «Чайка», в которой участвовали как местные жители, так и выходцы с Кавказа, погибли двое молодых людей. На скамье подсудимых оказались зачинщики, избившие бармена, и шестеро кавказцев, участвовавших в драке, один из которых и был признан виновным в убийстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей