Пьяной лихачке, задавившей на Луначарского пенсионерку, может грозить до 7 лет

Новости. Общество
13:15, 14 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске в течение ближайших дней может решиться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту страшной аварии на улице Луначарского, в результате которой погибла 70-летняя женщина.

Напомним, в субботу днем на улице Луначарского автомобиль Daewoo Nexia, выехав на тротуар, сбил 70-летнюю женщину. От полученных травм пенсионерка в тот же день скончалась в больнице.

За рулем иномарки находилась женщина. Она не справилась с управлением машины, поскольку, как показало медосвидетельствование, была пьяна. 

По информации сайта ДТП Петрозаводска, незадолго до происшествия в дежурную часть ГИБДД поступила информация о том, женщина с признаками опьянения села в автомобиль и начала движение в сторону улицы Луначарского. Наряды ДПС были сориентированы на проверку состояния водителя, но предотвратить трагедию не удалось.

"Вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.264 УК РФ будет решен в течение нескольких дней", - сообщили "Столице на Онего" в городской полиции.

Максимальное наказание, которое предусмотрено этой статьей, - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

В полиции также сообщили, что водителю Daewoo Nexia 39 лет. Ее стаж за рулем составляет три года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей