Эксперты настаивают на сносе детской поликлиники в Петрозаводске

Новости. Общество
09:52, 15 Октября 2013

Новости партнеров

Проектная организация после строительной экспертизы посчитала, что здание бывшей детской поликлиники нужно снести ради безопасности.

Экспертизу заказала компания "ТехПромСтрой", которая является основным собственником здания, сообщает интернет-журнал "Республика Карелия". В настоящее время обследование практически завершено, оно показало, что несущие ограждающие конструкции здания небезопасны и находятся в аварийном состоянии.

 После повсеместной деформации и повреждений, в частности, от неоднократных пожаров, здание непригодно для эксплуатации. Восстановить бревенчатые стены до первоначального состояния невозможно, поэтому здание лучше снести и воссоздать в первоначальном виде по архивным документам», — заявили эксперты.

Компания "ТехПромСтрой" 15 июня этого года попыталась незаконно снести здание детской поликлиники. Строителям помешали очевидцы и общественники. Мэрия Петрозаводска обратилась в полицию с требованием разобраться в происшествии, а министерство культуры Карелии направило в Арбитражный суд РК иск к предпринимателям, в котором требует начать работы по консервациии здания, включенного в список объектов культурного наследия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей