Госдолг Карелии к концу 2013 года превысит 14 миллиардов рублей

Новости. Экономика
12:08, 16 Октября 2013

Новости партнеров

Государственный долг республики к концу 2013 года вырастет до 14,2 миллиарда рублей, если будут приняты изменения в бюджете республики.

Комитет по бюджету законодательного собрания Карелии сегодня рекомендовал принять во втором и окончательном чтении изменения в бюджет республики, которые предусматривают существенное увеличение расходной части – до 31,5 миллиарда рублей или 31,3% к объему доходов.

Тем самым увеличивается и государственный долг региона. Если первоначально в законе Карелии о бюджете-2013 предполагалось, что долговые обязательства республики не превысят 13,5 миллиарда рублей, то в соответствии с изменениями в бюджете, госдолг к концу 2013 года вырастет до 14 миллиардов 193 миллионов рублей.

Ранее министр финансов Карелии Игорь Усынин сообщал, что при сохранении нынешних темпов заимствования госдолг Карелии к 2015 году достигнет 15 миллиардов рублей.

Решение об изменении в бюджете республики карельские парламентарии должны принять завтра 17 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей