Ширшина не нашла нарушений в действиях чиновников, разрешивших строительство "Невского пассажа"

Новости. Общество
09:42, 17 Октября 2013

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина считает, что сотрудники администрации, разрешившие строительство и ввод в эксплуатацию пристройки к дому №30 на проспекте Александра Невского, действовали в рамках закона.

"Все действия по подготовке градостроительного плана земельного участка, выдаче разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объекта "Реконструкция с пристройкой встроенных нежилых помещений, расположенных на 1-м этаже жилого дома под магазин непродовольственных товаров по пр.А.Невского, д.30" выполнялись в рамках действующего законодательства. Информация о введении в заблуждение сотрудников полиции и следственного отдела, а также обвинения собственников помещений жилого дома №30 по пр.А.Невского о том, что они действуют исключительно из корыстных побуждений, в администрации Петрозаводского городского округа отсутствует", - говорится в ответе Галины Ширшиной депутату Законодательного собрания Ларисе Степановой, которая просила мэра дать оценку действиям чиновников администрации по вопросу пристройки.

По мнению жильцов, которые уже несколько лет борются в судах с предпринимателями, воздвигнувшими под их окнами без их согласия коммерческую пристройку, строительство "Невского пассажа" стало возможным "в результате грубого, умышленного нарушения законов" чиновниками мэрии. Они рассчитывали на то, что Галина Ширшина примет "соответствующие меры к виновным".

Напомним, в конце сентября Петрозаводский городской суд удовлетворил иски нескольких жильцов дома, которые просили снести наземную часть пристройки. Решение пока не вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.